您的位置:首页 >校务公开>详细内容

校务公开

南京十四中2018—2019学年度第二学期课程安排表

来源: 发布时间:2019-02-18 09:04:00 浏览次数: 【字体:
南京十四中2018—2019学年度第二学期高一课程安排表
2019-2-18实行
星期

班主任

上午下午
上午下午
上午下午上午下午上午下午
班级晨读12345678
晨读12345678
晨读12345678晨读晨读12345678晨读晨读12345678
高一1语晨数研班会
外晨
外晨语研物校体锻
语晨
外晨化校张海英


高一2语晨班会
外晨
外晨物校体锻
外晨
语晨数研语研化校夏西玲


高一3语晨班会
外晨数研物校
外晨体锻
语晨化校
外晨语研生研杨    祎


高一4外晨班会
外晨物校
语晨化校体锻
外晨语研
语晨数研杨迎迎


高一5语晨数研班会
外晨语研
外晨物校体锻
语晨化校
外晨詹贵莲


高一6外晨班会
外晨
语晨语研体锻
外晨物校
语晨数研化校孔祥波


高一7外晨班会
外晨语研
语晨体锻
外晨物校
语晨数研化校付英波






















































南京十四中2018—2019学年度第二学期高一年级任课教师名单及课时安排       


高一班主任语文4数学4
外语4物理2化学2
生物2政治0历史2地理2信息2通用1音乐1美术1心理1体育2班会1自2校2研3体锻2
1张海英张海英王海军
沈金玲邱俊英付成义
禹雯雯(杨)袁春赵萍李运娥李运娥余振清宁德荣汪辰娄红梅娄红梅孔祥波





2夏西玲夏西玲饶品炉
马世飞邱俊英许业文
李锦桂林永政施学玉李运娥李运娥宋卫娟宋平涛汪辰顾彪顾彪孔祥波





3杨  祎鲍佩珍张心艳
王玲珑曾宪智胡  坤
杨  祎贾苏萍许慧华李运娥李运娥刘肖红宋平涛汪辰娄红梅娄红梅孔祥波





4杨迎迎张海英张心艳
杨迎迎曾宪智武  明
禹雯雯(李)何玉华苗桂云李运娥李运娥余振清宋平涛汪辰顾彪顾彪孔祥波





5詹贵莲蒋勇华  蓉
詹贵莲曾宪智胡  坤
李锦桂何玉华许慧华葛金娟葛金娟刘肖红宋平涛汪辰娄红梅娄红梅孔祥波





6孔祥波蒋勇王海军
张庆政邱俊英付成义
禹雯雯(吴)林永政赵萍李运娥李运娥刘肖红宁德荣孙巧莉娄红梅娄红梅孔祥波





7付英波鲍佩珍付英波
王玲珑邱俊英许业文
禹雯雯(陈)林永政施学玉李运娥李运娥宋卫娟宋平涛孙巧莉顾彪顾彪孔祥波






南京十四中2018—2019学年度第二学期高二课程安排表
2019-2-18实行





班主任

上午下午
上午下午
上午下午
上午下午
上午下午
班级晨读12345678
晨读12345678
晨读12345678
晨读12345678
晨读12345678
高二1语晨班会
外晨物校
外晨数研体锻
语晨语研化校
外晨外研数自张正宇




高二2外晨班会
外晨物校
语晨化校体锻
外晨化校语研数自
语晨数研外研苗桂云




高二3语晨班会
外晨语研化校
外晨体锻
语晨生研物校
外晨数研数自外研姜平




高二4语晨班会
外晨政研
外晨生研体锻
语晨化校史研
外晨物校苏玲玲




高二5外晨语研班会
外晨
语晨数研体锻
外晨生研外研史校数研
语晨数自宁德荣




高二6外晨班会
外晨
语晨体锻
外晨外研语研数自
语晨数研史校化校王小峰




高二7语晨班会
外晨
外晨数研化校体锻
语晨外研
外晨数自语研史校戴曦
























































南京十四中2018—2019学年度第二学期高二年级任课教师名单及课时安排
高二班主任语文4数学4
外语4物理2化学2
生物2政治2历史2
地理2信息2音乐美术体育2班会1自4校2研3体锻2
1史地张正宇苏静张正宇
饶辉翔章忠春胡  坤
陈敏胡学军吴家江
邵丽萍刘肖红汪辰白雪





2史地苗桂云苏静胡定华
梁凌雁徐春玉王钦芬
陈敏贾苏萍苗桂云
王箫风刘肖红汪辰白雪





3史政姜平徐荣新汪  生
蔡  东王  顺许业文
吴  敏胡学军姜平
王箫风余振清汪辰张敏





4艺术苏玲玲苏玲玲汪  生
梁凌雁徐春玉宁德荣
吴  敏何玉华吴家江
董  梅宋卫娟汪辰 
    孙巧莉
白雪
    张敏






5物化宁德荣苏玲玲闵七花
蔡  东章忠春宁德荣
李锦桂林永政姜平
董  梅余振清汪辰白雪





6物生王小峰王小峰赵亚纯
饶辉翔徐春玉宁德荣
吴  敏袁 春吴家江
邵丽萍宋卫娟汪辰张敏





7物生戴曦王小峰贾  军
戴  曦徐春玉付成义
陈敏胡学军苗桂云
王箫风宋卫娟汪辰张敏







南京十四中2018—2019学年度第二学期高三课程安排表
2019-2-18实行
星期



班主任

上午下午
上午下午
上午下午
上午下午
上午下午
班级晨读12345678
晨读12345678
晨读12345678
晨读12345678
晨读12345678
高三1语晨语自数研班会
外晨
外晨数自外研体锻
语晨数自
外晨外校语研数校王顺




高三2语晨数自班会
外晨数自外校
外晨数研体锻
语晨语研
外晨外研语自数校宋佳




高三3语晨班会
外晨数自
外晨外校数自体锻
语晨语研数校外研
外晨语自数研孙浩




高三4语晨外研班会
外晨数研语自
外晨数自语研体锻
语晨数自外校
外晨语自数校肖静




高三5语晨数自班会
外晨数校语自
外晨体锻
外晨语研外研数自
语晨数研外校赵萍




高三6语晨班会
外晨数校语研
外晨外校数自体锻
外晨外研数自
语晨语自数研张芳




高三7语晨语自数自班会
外晨数校语研
外晨外校体锻
语晨外研数研
外晨数自许慧华





南京十四中2017—2018学年度第二学期高三年级任课教师名单及课时安排       


高三班主任语文6数学6
外语6物理5化学
生物5政治5历史5
地理5艺术体育2班会1自3校2研3体锻1
1物生王  顺陈小娟李万斌
张月萍王  顺

杨  祎



孙巧莉
    汪  辰
    娄红梅
    顾  彪






2物地宋  佳王明成黄建宁
李  红蒲正权





宋  佳





3物地孙  浩曹萃芬孙  浩
孙丽华蒲正权





宋  佳





4艺术肖  静赵丽丽于  芳
肖  静













5史地赵  萍顾  敏陶  骏
邓艳辉




赵  萍
葛金娟





6史地张  芳张  芳杨克娟
张佳萍




施学玉
董  梅





7史政许慧华王  滢陈  鑫
彭  鹏



王志强许慧华








打印正文
北京pk10彩票赛车 856| 388| 730| 685| 916| 871| 748| 907| 643| 760| 949| 790| 634| 58| 415| 946| 436| 277| 703| 469| 820| 931| 109| 391| 427| 253| 769| 661| 379| 958|